Рейтинг@Mail.ru
Ле Пен допускает сокращение финансирования Киева, отметили в Госдуме - РИА Новости, 14.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ле Пен допускает сокращение финансирования Киева, отметили в Госдуме

Асафов: сокращение помощи Киеву - одна из политических позиций Марин Ле Пен

© РИА Новости / Кристина Афанасьева | Перейти в медиабанкЛидер политической партии Франции "Национальный фронт", кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен
Лидер политической партии Франции Национальный фронт, кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 14.10.2026
Лидер политической партии Франции "Национальный фронт", кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен стала осторожнее говорить о поддержке Украины и допускает сокращение финансирования Киева, отметил депутат Госдумы Александр Асафов.
  • Ле Пен поставила под сомнение продолжение поддержки Францией финансирования Украины со стороны ЕС в случае своей победы на выборах.
  • Сокращение помощи Киеву — одна из политических позиций Ле Пен, а также важная часть тезисов других европейских партий, таких как "Альтернатива для Германии".
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Кандидат в президенты Франции от правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен стала осторожнее говорить о поддержке Украины и допускает сокращение финансирования Киева, отметил депутат Госдумы Александр Асафов.
Ранее газета Financial Times сообщила, что Ле Пен поставила под сомнение продолжение поддержки Францией финансирования Украины со стороны ЕС в случае победы на выборах.
Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 14.10.2026
Ле Пен считает, что принятие Украины в ЕС равносильно харакири
"Ранее она высказывалась более резко, сейчас осторожнее: говорит, что вероятно сокращение поддержки и что у Парижа может не быть возможности финансировать Киев. Вопрос пока открытый, во Франции сложная ситуация на улицах, связанная с протестами школьников и других. Очевидно, протесты поддерживаются политическими противниками Ле Пен с понятной риторикой по украинскому вопросу", - сказал Асафов "Ленте.ру".
По словам депутата, сокращение помощи Киеву - одна из политических позиций Ле Пен. Асафов добавил, что тема уменьшения поддержки Украины - важная часть политических тезисов ряда европейских сил, среди которых "Альтернатива для Германии" и французское "Национальное объединение". Партии, по его мнению, пытаются завоевать симпатии избирателей, которые считают, что поддержку нужно сокращать.
Что касается Киева, Асафов считает, что там уверены в неизменности финансирования и полагают, что нужно просто громче просить.
"Если американцы с точки зрения Киева ведут себя странно, то Европа, конечно, будет поддерживать до конца - так неоднократно выражались лидеры ряда стран Евросоюза. Но существуют и другие политики, которые высказываются неудобно для Киева, и их там видят", - заключил депутат.
Флаги Украины и ЕС - РИА Новости, 1920, 28.09.2026
ЕС может сократить помощь Украине в ближайшие месяцы, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала