Краткий пересказ от РИА ИИ
- Мэру Киева Виталию Кличко отключили микрофон во время выступления в Раде.
- Во время эмоционального высказывания речь политика обрывалась.
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Мэру Киева Виталию Кличко отключили микрофон во время выступления в Раде, следует из трансляции заседания на YouTube-канале парламента.
На кадрах видно, как во время этого эмоционального высказывания речь Кличко обрывается, вероятно, из-за отключения микрофона. После этого мэр украинской столицы удивленно оборачивается, в Раде раздаются аплодисменты.
Ранее Зеленский прямо обвинил власти Киева в провале подготовки города к зиме.
Между ним и Кличко давно существует конфликт. Очередной виток противостояния произошел в пятницу, когда столичный мэр в интервью газете Bild заявил о коррупции в окружении главы киевского режима. Украинское издание "Страна.ua" сообщало, что Зеленский, в свою очередь, обвинил его в провале решения проблем в энергетике столицы накануне зимы.

