Краткий пересказ от РИА ИИ
- Хуситы заявили об ударах по офису Saudi Aramco, НПЗ и аэропорту в Эр-Рияде.
- Они применили баллистические и крылатые ракеты, а также беспилотники.
ДОХА, 14 окт — РИА Новости. Хуситы атаковали несколько объектов в Саудовской Аравии, заявил военный представитель движения "Ансар Алла" Яхья Сариа.
«
"Мы нанесли удары по объектам Aramco в Дахране, международному аэропорту имени короля Халеда и нефтеперерабатывающему заводу <...> в Эр-Рияде", — сказал он в эфире телеканала Al Masirah.
Сариа уточнил, что хуситы применили для атаки баллистические и крылатые ракеты, которые, по его словам, попали по целям, а также беспилотники.
Позднее Reuters сообщило, что штаб-квартира Saudi Aramco в Дахране получила значительные повреждения.
С середины июля после четырехлетнего затишья возобновились боевые действия между движением "Ансар Алла" и проправительственной армией, которую поддерживает Саудовская Аравия. За это время хуситы заняли все западное побережье Красного моря и города вблизи Баб-эль-Мандебского пролива.
В начале октября международно признанные власти Йемена объявили о начале операции по освобождению Саны от "Ансар Аллы".


