Краткий пересказ от РИА ИИ
- Израильские военные усилили авиационные и артиллерийские удары по югу Ливана за последние сутки.
- Израильская боевая авиация нанесла удары по Шакре, Кфар-Тибниту, долине Слуки, Вади-эль-Ханазир и другим районам.
- Тяжелая артиллерия обстреляла несколько населенных пунктов на юге Ливана, а также были зафиксированы подрывы и перемещение военной техники.
БЕЙРУТ, 14 окт — РИА Новости. Израильские военные за последние сутки усилили авиационные и артиллерийские удары по югу Ливана, одновременно на ряде направлений были зафиксированы подрывы и перемещения бронетехники, сообщил РИА Новости ливанский военно-полевой источник.
"Израильская боевая авиация за последние 24 часа нанесла удары по Шакре, Кфар-Тибниту, долине Слуки между Мейс-эль-Джабалем и Шакрой, а также по Вади-эль-Ханазир на окраине Фруна", — рассказал источник.
По данным собеседника агентства, тяжелая артиллерия, в свою очередь, обстреляла Бейт-Яхун, Кфар-Тибнит, Мансури, Хиям, Вади-Зибкин, район Джармак и территорию между Ходейтой и Харисом.
Кроме того, израильские военные провели серию мощных подрывов в Кфар-Тибните и открыли пулеметный огонь в направлении Бьют-эс-Сияд и окраин Баркат-эн-Наккар возле Шебаа.
Источник также сообщил о перемещении израильской военной техники между Айта-эль-Джабалем и Бейт-Яхуном, где одновременно велся интенсивный артиллерийский и пулеметный огонь.
Передвижение военной техники было зафиксировано и внутри Зотар-эш-Шаркии.


