Рейтинг@Mail.ru
Попытка атаки БПЛА на Москву стала одной из самых массированных с сентября - РИА Новости, 14.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Попытка атаки БПЛА на Москву стала одной из самых массированных с сентября

Собянин: атака БПЛА на Москву стала одной из самых массированных с начала осени

© РИА Новости / Сергей Мирный | Перейти в медиабанкБоевая работа расчета ЗРК "Тор-М2"
Боевая работа расчета ЗРК Тор-М2 - РИА Новости, 1920, 14.10.2026
Боевая работа расчета ЗРК "Тор-М2". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Попытка атаки вражеских беспилотников на Москву стала одной из самых массированных с начала осени.
  • В период с 20.30 вторника по 7.00 среды в сторону Московского региона летели 493 БПЛА.
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Попытка атаки вражеских беспилотников на Москву, предпринятая минувшим вечером и ночью, стала одной из самых массированных с начала осени, следует из данных в соцсетях мэра столицы Сергея Собянина, которые проанализировало РИА Новости.
Как сообщил мэр, в период с 20.30 вторника по 7.00 среды в сторону Московского региона летели 493 БПЛА. Большая часть нейтрализована силами ПВО на дальних подступах, 180 беспилотников уничтожены на подлете к Москве.
Военнослужащие Вооруженных сил России в пункте управления ЗРК - РИА Новости, 1920, 14.10.2026
Силы ПВО уничтожили более 160 БПЛА ВСУ в Ростовской области
Ранее Собянин сообщал, что ночью с 12 на 13 октября в сторону Московского региона летели 417 БПЛА, из 65 которых были уничтожены на подлете к столице.
Еще одна массированная попытка атаки наблюдалась с вечера 9 октября по утро 10 октября, когда было уничтожено 403 БПЛА на дальних подступах, а 25 - на подлете к столице.
Кроме того, по данным Собянина, с вечера 19 сентября до утра 20 сентября силами ПВО Минобороны было уничтожено 1,6 тысячи беспилотников, из них 450 на подлете к столице.
Также, согласно информации мэра, 143 беспилотника были уничтожены на подлете к Москве в период с 8.00 2 сентября по 12.00 3 сентября.
Самой массированной за лето 2026 года была попытка атаки 17-18 августа, тогда в период с вечера 17 августа до 5.00 18 августа в сторону Москвы и области летели 620 беспилотников, большую часть из них ликвидировали на дальних подступах, а 180 были уничтожены на территории московского региона.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала