Рейтинг@Mail.ru
СМИ: меньше половины европейцев поддерживают вступление Украины в ЕС - РИА Новости, 13.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: меньше половины европейцев поддерживают вступление Украины в ЕС

DPA: 53% европейцев не поддерживают скорейшее вступление Украины в ЕС

© AP Photo / Virginia MayoФлаги Украины и ЕС в Брюсселе
Флаги Украины и ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Флаги Украины и ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Меньше половины европейцев поддерживают скорейшее вступление Украины в ЕС, по данным исследования немецкого фонда Bertelsmann.
  • 47% граждан стран ЕС готовы поддержать прием Украины в блок в ближайшие годы, тогда как 53% отвергают эту идею.
  • Среди десяти крупнейших стран ЕС наиболее скептически к членству Украины настроены немцы: скорейшее вступление этой страны в блок поддерживают лишь 41% граждан ФРГ.
БЕРЛИН, 13 окт - РИА Новости. Меньше половины европейцев поддерживают скорейшее вступление Украины в ЕС, передает агентство DPA со ссылкой на исследование немецкого фонда Bertelsmann.
По данным исследования, 47% граждан стран ЕС готовы поддержать прием Украины в блок в ближайшие годы, тогда как 53% отвергают эту идею.
Киев - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
В ЕС выступили с тревожным заявлением после угрозы США в адрес Украины
Среди десяти крупнейших стран ЕС наиболее скептически к членству Украины настроены немцы: скорейшее вступление этой страны в блок поддерживают лишь 41% граждан ФРГ. Исследование фонда в 2022 году показало, что тогда для жителей Германии этот показатель составил 60%.
Более низкий уровень поддержки скорейшего вступления Украины в ЕС зафиксирован в Румынии - 40% респондентов.
По данным фонда, за скорейшее вступление Украины в ЕС выступают 69% шведов. Это, как сообщает Bertelsmann, самый высокий показатель среди крупнейших европейских государств.
Также уточняется, что 83% украинцев рассчитывают на вступление Украины в Евросоюз в ближайшие годы.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Назло России: Украина реализовала свою мечту, Европа — следующая
В исследовании приняли участие 16,8 тысячи жителей всех стран ЕС. Агентство не привело точные данные о датах проведения исследования и статистической погрешности.
Ранее Владимир Зеленский потребовал от ЕС принять Украину в состав объединения в 2027 году. При этом европейские лидеры много раз указывали на несоответствие украинского законодательства европейским стандартам и говорили, что одним из обязательных условий рассмотрения членства Украины является основательное реформирование.
В июне 2022 года ЕС предоставил Украине и Молдавии статус стран-кандидатов. В Евросоюзе неоднократно признавали, что такое решение было по большей части символическим - с целью поддержать Киев и Кишинев в их противостоянии с Москвой.
Военный у здания МИД Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
На Украине выступили с дерзким заявлением после предложения ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала