Краткий пересказ от РИА ИИ
- Мировой судья Таганского района Москвы оштрафовал Екатерину Дудко* на 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ** в ее Telegram-канале.
- Соавтор книги 'Лето в пионерском галстуке' разместила три поста ЛГБТ**-тематики, которые содержат информацию, направленную на изменение отношения к нетрадиционным сексуальным отношениям.
- В отношении Дудко* был составлен протокол, и ее признали виновной по части 4 статьи 6.21 КоАП РФ с назначением штрафа в 200 тысяч рублей.
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Мировой судья Таганского района Москвы оштрафовал на 200 тысяч рублей одного из авторов книги "Лето в пионерском галстуке" Екатерину Дудко* за пропаганду ЛГБТ** в своем Telegram-канале, следует из материалов в распоряжении РИА Новости.
Соавтор книги "Лето в пионерском галстуке" Екатерина Дудко* (известная под псевдоним Катерина Сильванова) разместила в Telegram-канале три поста ЛГБТ**-тематики. Проведенная экспертиза показала, что публикации содержат информацию, вызывающую интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям, а также направлены на изменение негативного отношения к ним на позитивное, говорится в материалах в распоряжении РИА Новости.
В отношении Дудко* был составлен протокол.
"Дудко Екатерину Артуровну* признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 6.21 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей", - говорится в решении суда.
Сама она на заседание не явилась. Верховный суд в ноябре 2023 года признал ЛГБТ** экстремистским движением и запретил его деятельность на территории Российской Федерации.
*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
**Движение признано экстремистским и запрещено в России.


