Рейтинг@Mail.ru
В ЕС признали, что многие страны не хотят соблюдать антироссийские санкции - РИА Новости, 14.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕС признали, что многие страны не хотят соблюдать антироссийские санкции

О'Салливан: большинство стран мира не хотят соблюдать антироссийские санкции

© AP Photo / Virginia MayoФлаги Европейского союза
Флаги Европейского союза - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Флаги Европейского союза. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Спецпредставитель ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан заявил, что большинство стран мира не считают необходимым соблюдать антироссийские санкции Евросоюза, так как они не имеют мандата ООН.
  • Он указал на невозможность для западных производителей контролировать дальнейшее движение продукции после нескольких перепродаж
БРЮССЕЛЬ, 13 окт — РИА Новости. Большинство стран мира не видят необходимости соблюдать европейские рестрикции против Москвы, признал спецпредставитель ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан на Варшавском форуме по безопасности.
"Проблема наших санкций заключается в том, что они не санкционированы ООН. Поэтому большинство стран мира не считают необходимым их соблюдать. <...> Поэтому мы, к сожалению, никогда не сможем полностью перекрыть поставки", — посетовал он.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Санкционные пакеты ЕС не имеют большого значения, заявил Рябков
О'Салливан подчеркнул, что у западных производителей нет возможности следить за движением продукции после нескольких перепродаж.
«
"Компании теряют контроль после второй или третьей перепродажи. Они даже не знают, куда попадает их продукция", — добавил спецпредставитель.
В России не раз отмечали, что страна справится с экономическим давлением, которое недружественные государства несколько лет назад начали на нее оказывать и продолжают усиливать. На самом Западе не раз звучали мнения, что рестрикции неэффективны.
Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Рябков прокомментировал планы ЕС ввести новые санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала