Рейтинг@Mail.ru
Главный раввин России намерен сотрудничать с МГТУ имени Баумана - РИА Новости, 13.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Главный раввин России намерен сотрудничать с МГТУ имени Баумана

Главный раввин намерен сотрудничать с Бауманкой в выращивании кошерных растений

© Фото : пресс-служба МГТУ им. Н.Э. Баумана/Светлана ФедяеваГлавный раввин РФ намерен сотрудничать с Бауманкой в выращивании кошерных растений
Главный раввин РФ намерен сотрудничать с Бауманкой в выращивании кошерных растений - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Главный раввин РФ намерен сотрудничать с Бауманкой в выращивании кошерных растений
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Главный раввин России Берл Лазар посетил МГТУ имени Н.Э. Баумана и намерен сотрудничать с вузом в области технологий выращивания кошерных растений.
  • В ходе визита ему продемонстрировали центры, где идет научная работа по выращиванию кошерной зелени и фруктов в закрытом контуре.
  • Главный раввин РФ ознакомился с работой над спускаемым аппаратом космического корабля, 3D-принтерами, роботизированными комплексами и другими проектами университета.
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Главный раввин России Берл Лазар во вторник посетил МГТУ имени Н.Э. Баумана и намерен сотрудничать с вузом в области технологий выращивания кошерных (пригодных к употреблению в пищу по канонам иудаизма) растений.
"Ему продемонстрировали центры, в которых идет не только обучение, но и научная работа, в том числе по выращиванию кошерной зелени и фруктов в закрытом контуре. По словам ученных, работающих над проектом, закрытый контур обеспечивает шлюз для обслуживающего персонала, контроль за рассадой и ростом растений без насекомых и химических препаратов, а установка, вращающая барабан с растениями, может дать существенное сокращение расходов на их освещение", - сообщили в пресс-службе главного раввината РИА Новости.
Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода - РИА Новости, 1920, 11.09.2026
Раввин объяснил различия между кошерными и халяльными продуктами
Лазар отметил возможность сотрудничества с МГТУ в вопросе кашрута, продолжили в пресс-службе.
"Я обязательно поговорю с отделом кашрута, посмотрим, как мы можем сотрудничать в этой сфере, ведь если это сработает, это может пойти не только в России, но и по всему миру", – процитировали его в раввинате.
Главный раввин РФ, добавили в пресс-службе, также ознакомился с работой над спускаемым аппаратом космического корабля, 3D-принтерами для производства технологических деталей и пластиковой мебели, роботизированными комплексами для плавки металлов и лазерной сварки, а также другими проектами университета.
Главный раввин России Берл Лазар - РИА Новости, 1920, 06.08.2026
Раввин Лазар назвал самые востребованные еврейские профессии в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала