Краткий пересказ от РИА ИИ
- Посольство России в Катманду поблагодарило власти Непала за эвакуацию девяти российских туристов, оказавшихся отрезанными из-за наводнения в горах.
- Россияне находились в деревне Джагат округа Горкха после наводнения 11 октября, из-за которого были разрушены дороги и тропы.
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Посольство России в Катманду поблагодарило власти Непала за эвакуацию девяти российских туристов, оказавшихся отрезанными из-за наводнения в горах.
Россияне отправились в треккинг вокруг горы Манаслу и оказались отрезанными в деревне Джагат округа Горкха после наводнения 11 октября. Паводок разрушил дороги и тропы, из соображений безопасности туристы поднялись выше в горы и ждали эвакуации вертолетом. Посольство обратилось к местным властям с просьбой об эвакуации.

