Рейтинг@Mail.ru
НАТО не гарантирует, что сможет помочь Украине пережить предстоящую зиму - РИА Новости, 13.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО не гарантирует, что сможет помочь Украине пережить предстоящую зиму

Адмирал Драгоне: НАТО не гарантирует, что поможет Украине пережить зиму

© AP Photo / Virginia MayoФлаги Украины и НАТО
Флаги Украины и НАТО - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • НАТО не гарантирует, что сможет помочь Украине пережить предстоящую зиму, которая, по оценке альянса, будет иметь ключевое значение для дальнейшего развития ситуации, следует из заявления председателя военного комитета НАТО адмирала Джузеппе Каво Драгоне.
  • Киев остро нуждается в дополнительных средствах противовоздушной обороны, и приближающаяся зима будет иметь ключевое значение.
БРЮССЕЛЬ, 13 окт - РИА Новости. НАТО не гарантирует, что сможет помочь Украине пережить предстоящую зиму, которая, по оценке альянса, будет иметь ключевое значение для дальнейшего развития ситуации, следует из заявления председателя военного комитета НАТО адмирала Джузеппе Каво Драгоне.
"Если мы сможем помочь им пережить зиму и продержаться до 2027 года, это сыграет решающую роль. Но нам необходимо помочь им пройти через предстоящие четыре-пять месяцев", - сказал Драгоне на Варшавском форуме по безопасности.
Киев - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Киев будет готов к отопительному сезону только к марту 2027 года, пишут СМИ
Он отметил, что ситуация на Украине остается тяжелой. При этом, по его словам, Киев остро нуждается в дополнительных средствах противовоздушной обороны, и приближающаяся зима будет иметь ключевое значение.
Владимир Зеленский ранее признавал, что ВСУ не могут сбивать баллистические ракеты из-за дефицита ракет ПВО. Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев в свою очередь заявлял, что ситуация с системами ПВО на Украине стала наихудшей за все время конфликта.
Стив Уиткофф  - РИА Новости, 1920, 10.10.2026
США обсудили с Киевом урегулирование на Украине до зимы, утверждает Уиткофф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала