Рейтинг@Mail.ru
Захарова: попытки Токио задействовать своих журналистов вызывают сожаление - РИА Новости, 13.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова: попытки Токио задействовать своих журналистов вызывают сожаление

© Фото : МИД РоссииОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Официальный представитель МИД России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила сожаление по поводу попыток Токио использовать своих журналистов для подрыва безопасности России.
  • Во вторник в Сахалинской области был задержан японский корреспондент газеты 'Хоккайдо Симбун' по подозрению в шпионаже в интересах японской спецслужбы.
  • Установлено, что задержанный собирал и хранил информацию, связанную с обороноспособностью России, для передачи японской разведке.
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Попытки Токио задействовать своих журналистов для сбора информации в целях подрыва безопасности России вызывают сожаление, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По информации ФСБ, во вторник в Сахалинской области по подозрению в шпионаже в интересах одной из японских спецслужб был задержан подданный Японии, корреспондент бюро японской газеты "Хоккайдо Симбун". Установлено, что задержанный собирал и хранил сведения, имеющие отношение к обороноспособности России, для передачи по заданию национальной разведки с целью их использования против безопасности РФ.
"Попытки Токио задействовать своих корреспондентов, находящихся в России и имеющих статус иностранных журналистов, для сбора информации в целях подрыва безопасности нашего государства вызывают сожаление", - говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте российского ведомства.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
МИД призвал Японию одуматься и отказаться от враждебных шагов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала