Рейтинг@Mail.ru
Гарбузов: МИПФ откроют дискуссии о выходе на новые экспортные рынки - РИА Новости, 13.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы - РИА Новости, 1920
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Гарбузов: МИПФ откроют дискуссии о выходе на новые экспортные рынки

Гарбузов: МИПФ откроют дискуссии о сотрудничестве с Китаем

© Фото : Пресс-служба ДИППМосковский инвестиционно-промышленный форум
Московский инвестиционно-промышленный форум - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Московский инвестиционно-промышленный форум
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Московский инвестиционно-промышленный форум (МИПФ) откроют дискуссии о сотрудничестве с Китаем, выходе на новые экспортные рынки и кадрах для индустриального сектора, сообщил министр правительства столицы, руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
Мероприятие пройдет с 20 по 25 октября на территории особой экономической зоны "Технополис Москва". В программу войдут деловые сессии, выставка технологий, молодежные и карьерные дни. Участники смогут найти бизнес-партнеров, обсудить запуск производств и познакомиться с разработками столичных предприятий. КНР выступает страной-партнером МИПФ-2026.
Производство препаратов в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2026
Ликсутов: препарат против меланомы начнут производить в ОЭЗ Москвы
"Первый день Московского инвестиционно-промышленного форума объединит несколько важных для бизнеса направлений: международную кооперацию, выход на новые экспортные рынки, развитие отечественного кадрового потенциала для индустриального сектора", — сказал Гарбузов, его слова приводит пресс-служба ДИПП.
Он добавил, что программа позволит промышленникам и инвесторам обсудить перспективы совместных проектов, найти партнеров и познакомиться с инструментами развития бизнеса.
Так, участники бизнес-диалога "Москва — Китай" будут говорить о перспективных направлениях торгово-экономического, инвестиционного и научно-технологического сотрудничества столицы и КНР.
Продолжением разговора о выходе на зарубежные рынки станет сессия о драйверах роста и новых нишах экспорта. В пресс-службе отметили, что в центре внимания будут перспективы продвижения российской продукции.
Московский инвестиционно-промышленный форум — площадка для диалога представителей власти, инвесторов и промышленников. Он проходит в столице во второй раз: первый форум состоялся в 2025 году. МИПФ объединяет обсуждение инвестиционной политики, мер поддержки предприятий, технологического развития и подготовки кадров. Организаторы — правительство Москвы и ДИПП города.
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил октябрь 2026 года месяцем московской промышленности. В программе — более 25 мероприятий для бизнеса, студентов, молодых специалистов, жителей города и туристов. В столице пройдут Московский инвестиционно-промышленный форум, День карьеры, торжественное награждение династий, свыше 20 экскурсий на современные высокотехнологичные производственные площадки, всероссийский хакатон и открытые познавательные лекции. Также впервые Москва примет Международный форум особых экономических зон. Среди его гостей — партнеры из стран БРИКС, ЕАЭС и Шанхайской организации сотрудничества.
Промышленный объект - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
Гарбузов: по программе МПТ в Москве создадут 50 промышленных объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала