Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения рассказали, сколько денег направят на капремонт школ - РИА Новости, 12.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минпросвещения рассказали, сколько денег направят на капремонт школ

Минпросвещения: на капремонт школ направят по 67,1 млрд рублей в год

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРабочий во время подготовки школы к занятиям
Рабочий во время подготовки школы к занятиям - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
Рабочий во время подготовки школы к занятиям. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • По 67,1 миллиарда рублей в год планируется направлять на капитальный ремонт школ.
  • На адресное строительство школ в небольших населенных пунктах предусмотрено 37,7 миллиарда рублей в 2027 году.
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. По 67,1 миллиарда рублей в год планируется направлять на капитальный ремонт школ, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.
В Госдуме состоялось первое заседание Комитета по просвещению в новом составе. На заседании был рассмотрен проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов.
"На капитальный ремонт школ намерены направлять по 67,1 миллиарда рублей в год. На адресное строительство школ в небольших населенных пунктах предусмотрено 37,7 миллиарда рублей в 2027 году, 31,5 миллиарда рублей - в 2028 году и 34,1 миллиарда рублей - в 2029 году", - говорится в сообщении.
Кроме того, в рамках нацпроекта "Семья" на 2027 год запланировано выделение 26,1 миллиарда рублей на строительство и капремонт детских садов.
Школа - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
На оплату классного руководства хотят выделять более 119 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала