Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, какие дети подвержены влиянию мошенников - РИА Новости, 12.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, какие дети подвержены влиянию мошенников

Перелыгин: замкнутые дети больше всего подвержены влиянию мошенников

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Замкнутые дети и подростки с конфликтами в семье наиболее подвержены влиянию мошенников, заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Перелыгин.
  • Некоторые несовершеннолетние сознательно ищут контакты с преступниками, в том числе ради быстрого заработка, по словам Перелыгина.
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Замкнутые дети и подростки, у которых конфликт с семьей, больше всего подвержены влиянию мошенников, заявил журналистам генерал-майор ФСБ России в отставке, кандидат юридических наук Александр Перелыгин.
"Те дети, которые склонны идти на такого рода вещи, как правило, имеют некий комплекс. Они не очень открыты, часто у них конфликт с семьей", - сказал он.
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
Эксперт рассказал, как украинские аферисты втягивают россиян в преступления
Однако, по словам Перелыгина, есть и те несовершеннолетние, которые сознательно ищут контакты с преступниками, в том числе ради быстрого заработка.
Вместе с тем дети, которые попали под влияние мошенников и пошли на преступления, навсегда этим оставят след на своей жизни, добавил он.
Перелыгин также напомнил о возможности избежать уголовной ответственности, если своевременно сообщить о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.
Украинский флаг - РИА Новости, 1920, 12.10.2026
Эксперт рассказал, кто крышует колл-центры мошенников на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала