Краткий пересказ от РИА ИИ
- Заместитель командующего военно-морскими силами армии Ирана заявил, что флот США держится на максимальном расстоянии от границ Ирана.
- Корпус стражей исламской революции утверждал, что американские корабли не имеют доступа к базе Пятого флота США в Бахрейне.
ТЕГЕРАН, 12 окт - РИА Новости. Флот США держится на максимальном расстоянии от границ Ирана, заявил заместитель командующего военно-морскими силами армии Ирана Фарамарз Бемани.
"Противник отступил далеко в море … и теперь, если сравнивать с периодом войны, держится на максимальном расстоянии от границ Ирана", - приводит слова Бемани гостелерадиокомпания Ирана.
Бемани добавил, что, если США возобновят атаки против исламской республики, иранские вооруженные силы дадут ответ, который заставит флот США отойти на еще большее расстояние от границ страны.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако позднее вновь обменялись ударами. В настоящий момент конфликт остается неурегулированным.


