Краткий пересказ от РИА ИИ
- Губернатор Брянской области Егор Ковальчук предупредил об участившихся случаях дистанционных сбросов взрывных устройств ВСУ с беспилотников в полях, лесах и на лесных дорогах.
- Ранее губернатор сообщил о гибели мирного жителя, который подорвался на неустановленном взрывном устройстве, сброшенном с БПЛА самолетного типа.
- Сбрасываемые взрывные устройства содержат тубус с акселерометром и датчиком на изменение магнитного поля, которые включаются при падении на землю и срабатывают при прикосновении к ним.
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук предупредил об участившихся в регионе случаях дистанционных сбросов взрывных устройств ВСУ с беспилотников в полях, лесах и на лесных дорогах.
Ранее в воскресенье губернатор сообщил о гибели мирного жителя, который подорвался на неустановленном взрывном устройстве, сброшенном с БПЛА самолетного типа.
«
"Участились случаи дистанционных сбросов взрывных устройств производства украинского террористического режима с помощью БПЛА. Чаще всего это происходит в поле, в лесу, на лесных дорогах", - написал Ковальчук в канале на платформе "Макс".
Он также уточнил, что сбрасываемые взрывные устройства представляют собой тубус, внутри которого находятся акселерометр и датчик на изменение магнитного поля, они включаются при падении на землю, срабатывают при прикосновении к ним.
"Откажитесь от походов в лес в районах, прилегающих к зоне проведения специальной военной операции, и там, где действуют официальные ограничения на посещение лесов. Следите за сообщениями местных властей и оперативными предупреждениями", - заключил Ковальчук.


