Рейтинг@Mail.ru
В Польше задержали более ста человек после нападений в школах - РИА Новости, 11.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше задержали более ста человек после нападений в школах

В Польше задержали более ста человек для предотвращения новых нападений в школах

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСотрудники полиции на одной из улиц в Варшаве
Сотрудники полиции на одной из улиц в Варшаве - РИА Новости, 1920, 11.10.2026
Сотрудники полиции на одной из улиц в Варшаве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Польше задержали более ста молодых людей в рамках мероприятий по предотвращению нападений в школах.
  • Задержанных обвиняют в распространении наказуемых угроз или хранении опасных предметов.
ВАРШАВА, 11 окт - РИА Новости. Более ста молодых людей задержано в Польше в рамках мероприятий по предотвращению новых нападений в школах, заявил премьер-министр республики Дональд Туск, открывая совещание с членами Кабмина.
"Более ста молодых людей были задержаны за распространение наказуемых угроз или хранение опасных предметов", - сказал Туск.
По словам премьера, "их поведение вызывало беспокойство".
В свою очередь министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский уточнил, что за последние дни были задержаны 117 человек. "В каждом таком случае проводятся соответствующие мероприятия, а дела направляются в прокуратуры или в суды про семейным делам", - сказал он.
Польская полиция - РИА Новости, 1920, 11.10.2026
В Польше сообщили о подготовке покушения на Туска
По словам министра, это в основном молодые люди в возрасте от 13 до 19 лет. "Хотя случались и более молодые", - отметил он.
Кервиньский также проинформировал, что в поблизости школ в воскресенье работают около 10 тысяч полицейских, а в понедельник их количество увеличится до 20 тысяч.
В субботу 21-летняя женщина напала на троих молодых людей у школы в центре Варшавы. Ножевые ранения получили 17-летняя девушка, 17-летний и 24-летний юноши.
Ранее в результате нападения подростков в двух школах в Польше один человек погиб, более 10 были ранены.
Польская полиция - РИА Новости, 1920, 09.10.2026
В Польше подростка, убившего уборщицу, отправили в колонию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала