Рейтинг@Mail.ru
В МВД рассказали, как обезопасить детей в интернете - РИА Новости, 10.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД рассказали, как обезопасить детей в интернете

Открытый диалог между родителем и ребенком поможет обезопасить детей в интернете

© Shutterstock/FOTODOM / lzfРебенок со смартфоном
Ребенок со смартфоном - РИА Новости, 1920, 10.10.2026
Ребенок со смартфоном. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Оперуполномоченный Кирилл Романов заявил, что антивирусные программы, правильная настройка социальных сетей и открытый диалог между родителем и ребенком являются барьером на пути мошенников.
  • Первая встреча «Как защититься от мошенников? Безопасность в сети Интернет» прошла 8 октября в рамках открытого родительского онлайн-собрания.
  • Открытые родительские собрания проводит Институт изучения детства, семьи и воспитания при поддержке Министерства просвещения РФ.
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Использование антивирусных программ, настройка социальных сетей и открытый диалог между родителем и ребенком являются барьером на пути мошенников, заявил оперуполномоченный отдела по предупреждению распространения и выявлению деструктивной и запрещенной информации в сети интернет УБК МВД РФ Кирилл Романов.
"Использовать антивирусы, антивирусные программы, правильную настройку всех социальных сетей, как ранее уже упомянули, и открытый диалог между родителем и ребенком. Это и есть тот самый барьер на пути мошенников", - сказал он на открытом родительском онлайн-собрании.
Здание Центрального Банка РФ - РИА Новости, 1920, 09.10.2026
ЦБ рассказал, как мошенники обманывают подростков в соцсетях
Романов отметил, что безопасное будущее начинается с детства, и важно объяснить ребенку, что телефон, прежде всего, не какая-то игрушка, а предмет, который предназначен для общения и учебы.
"Важно, что это в школе, он предназначен для учебы", - подчеркнул оперуполномоченный.
Первая встреча "Как защититься от мошенников? Безопасность в сети Интернет" прошла в рамках онлайн-собрания 8 октября и была посвящена защите детей от мошенников в цифровом пространстве. В дискуссии приняли участие специалисты из сфер, напрямую связанных с защитой детей в цифровой среде.
Открытые родительские собрания проводит Институт изучения детства, семьи и воспитания при поддержке министерства просвещения РФ.
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 10.10.2026
Депутат Госдумы рассказал, как мошенники используют онлайн-игры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала