Рейтинг@Mail.ru
Звинчук заявил, что в Черногории его спрашивали о вербовке иностранцев - РИА Новости, 09.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Звинчук заявил, что в Черногории его спрашивали о вербовке иностранцев

Задержанного в Черногории Звинчука спрашивали о вербовке иностранцев на СВО

© Рыбарь/ВконтактеМихаил Звинчук
Михаил Звинчук - РИА Новости, 1920, 09.10.2026
Михаил Звинчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Михаил Звинчук и другие россияне были задержаны в Черногории.
  • После допроса о предполагаемой вербовке иностранцев для участия в специальной военной операции они были отпущены и находятся в аэропорту в ожидании вылета.
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Автор Telegram-канала "Рыбарь" Михаил Звинчук сообщил, что при задержании в Черногории его спрашивали о намерении якобы вербовки иностранцев для участия в специальной военной операции.
Звинчук, его супруга Валерия и трое их коллег были задержаны в городе Рисан в Черногории. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова позднее сообщила РИА Новости, что Звинчук и другие задержанные в Черногории россияне отпущены, они находятся в аэропорту в ожидании вылета.
"Спрашивали, приехали ли мы сюда для того, чтобы на самом деле вербовать иностранцев для участия в СВО. В итоге, продержав восемь часов, было принято решение о нашей депортации", - сказал Звинчук в опубликованном в Telegram-канале "Рыбарь" видео.
Михаил Звинчук - РИА Новости, 1920, 09.10.2026
Черногорский политик высмеял задержание авторов Telegram-канала "Рыбарь"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала