Краткий пересказ от РИА ИИ
- Владимир Путин заявил, что формат СНГ позволил странам Содружества сохранить экономические, социальные, культурные и гуманитарные связи.
- Путин подчеркнул, что за три с половиной десятилетия СНГ утвердилось в качестве авторитетного регионального интеграционного объединения.
- Президент отметил, что страны СНГ поддерживают тесную кооперацию в торговле, инвестициях и высоких технологиях.
ТУРКМЕНБАШИ (Туркмения), 9 окт - РИА Новости. Формат СНГ позволил странам Содружества сохранить экономические, социальные, культурные и гуманитарные связи, которые нарабатывались веками, заявил президент России Владимир Путин.
"За три с половиной десятилетия Содружество действительно прошло по-настоящему большой путь, утвердилось в качестве авторитетного регионального интеграционного объединения. Именно благодаря СНГ, я согласен с некоторыми коллегами, которые сегодня уже об этом сказали, удалось сохранить, а по многим направлениям даже нарастить наработанные нашими народами за века проживания в едином государстве экономические, социальные, культурные и гуманитарные связи", - сказал Путин на встрече лидеров стран СНГ в узком составе.
Президент подчеркнул, что одной из приоритетных сфер взаимодействия в содружестве была и остается экономика. "Страны СНГ поддерживают тесную кооперацию в торговле, инвестициях, высоких технологиях. Конечно, хотелось бы в этой сфере, как было только что тоже сказано, двигаться еще быстрее, еще эффективнее работать. Это, безусловно, так. Но, тем не менее, работа идет", - добавил он.

