Рейтинг@Mail.ru
YADRO и "МегаФон" разогнали LTE свыше 800 Мбит/с на российском оборудовании - РИА Новости, 09.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
YADRO и "МегаФон" разогнали LTE свыше 800 Мбит/с на российском оборудовании

YADRO и "МегаФон" обеспечили LTE на скорости свыше 800 Мбит/с

© Фото : пресс-служба YADRO YADRO
 YADRO - РИА Новости, 1920, 09.10.2026
YADRO
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Базовая станция YADRO BTS8100, работающая в коммерческой сети "МегаФона", обеспечила на ИТ-форуме "Цифровые решения" скорость передачи данных свыше 800 Мбит/с по технологии LTE, сообщает YADRO (входит в ИКС Холдинг).
"Такой результат удалось получить благодаря использованию нового радиомодуля YADRO для диапазонов 2100 и 2600 МГц, поддержке модуляции 256 QAM и функционалу агрегации трех несущих, реализованному в новой версии программного обеспечения базовой станции", - пояснили в компании.
© Фото : пресс-служба YADRO YADRO
 YADRO - РИА Новости, 1920, 09.10.2026
YADRO
Таким образом, за полтора года производительность оборудования выросла более чем в 2,5 раза: на ЦИПР-2025 базовая станция обеспечивала скорость LTE до 300 Мбит/с.
По данным YADRO, средние скорости в российских LTE-сетях "сегодня измеряются десятками мегабит в секунду, и даже в крупнейших городах, как правило, остаются на уровне десятков или первой сотни мегабит в секунду".
Новый результат демонстрирует существенный запас производительности платформы и ее готовность к скоростям передачи данных, характерным для сетей 5G, отметили в компании.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 05.10.2026
"МегаФон" впервые протестировал работу 5G-роутера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала