Рейтинг@Mail.ru
Мэр Нью-Йорка потребовал вывести агентов ICE после обстрела авто с ребенком - РИА Новости, 09.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэр Нью-Йорка потребовал вывести агентов ICE после обстрела авто с ребенком

Мамдани требует вывести агентов ICE из Нью-Йорка после обстрела авто с ребенком

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonСотрудник отдела по обеспечению соблюдения иммиграционного законодательства и депортации Иммиграционной и таможенной службы США
Сотрудник отдела по обеспечению соблюдения иммиграционного законодательства и депортации Иммиграционной и таможенной службы США - РИА Новости, 1920, 09.10.2026
Сотрудник отдела по обеспечению соблюдения иммиграционного законодательства и депортации Иммиграционной и таможенной службы США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Агенты ICE подстрелили мужчину в Нью-Йорке, он находится в больнице.
  • В момент происшествия в машине находился пятилетний ребенок, который не пострадал.
  • Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани планирует обратиться к президенту США Дональду Трампу с требованием вывести всех агентов ICE из города.
НЬЮ-ЙОРК, 9 окт – РИА Новости. Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани хочет обратиться к президенту США Дональду Трампу с требованием вывести всех агентов службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) из города после того, как они начали обстреливать машину, в которой находился пятилетний ребенок.
Ранее городская полиция и местные СМИ сообщили, что агенты ICE подстрелили мужчину в Нью-Йорке. В настоящее время он находится в больнице.
Вид Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 24.09.2026
Суд обязал ICE улучшить условия содержания мигрантов в Нью-Йорке
"По предварительным данным, агенты окружили его и 5-летнего ребенка в его машине, после чего произвели несколько выстрелов", – привел подробности Мамдани в соцсети Х.
Мэр уточнил, что ребенок не пострадал. Однако, по его мнению, такая ситуация является недопустимой.
"Я позвонил президенту, когда мы поговорим, я потребую, чтобы он прекратил все действия ICE по обеспечению правопорядка в нашем городе. Я не буду стоять в стороне, пока агенты ICE терроризируют наши общины", – подчеркнул он.
После возвращения в Белый дом президент США Дональд Трамп начал проводить политику ужесточения контроля за нелегальной миграцией. ICE при поддержке Пограничной службы провели ряд крупных рейдов. В городе Миннеаполис, штат Миннесота, в начале января рейды ICE сопровождались протестами.
Флаг США - РИА Новости, 1920, 06.08.2026
ICE арестовала 223 украинца со статусом временной защиты в США за полгода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала