Рейтинг@Mail.ru
Антидрон "Архангел-3" поражает 90% целей ночью - РИА Новости, 09.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антидрон "Архангел-3" поражает 90% целей ночью

Филиппов: 90% поражений дрона "Архангел-3" происходит ночью

© РИА Новости / Сергей СафроновДрон-перехватчик "Архангел-3"
Дрон-перехватчик Архангел-3 - РИА Новости, 1920, 09.10.2026
Дрон-перехватчик "Архангел-3"
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Около 90% поражений целей новой версией антидрона «Архангел-3» происходит в ночное время, когда наиболее активны украинские беспилотники.
  • В версии антидрона «Архангел-3» улучшена аэродинамика, увеличена дальность поражения и активность батарейки.
  • Обнаружение дрона происходит на удалении в несколько десятков километров, а поражение осуществляется методом подрыва в воздухе вдали от населенных пунктов.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт — РИА Новости. Около 90% поражений целей новой версией антидрона "Архангел-3" происходит в ночное время, когда наиболее активны украинские беспилотники, заявил РИА Новости руководитель проекта "Архангел" Михаил Филиппов в рамках "Дрон-конгресса 2026".
Проект основан в 2022 году и направлен на обучение российских военнослужащих управлению беспилотниками и антидронами. На форуме впервые представлена третья версия антидрона "Архангел-3".
Дрон-перехватчик Кречет - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
В России создали антидрон, развивающий скорость до 450 километров в час
"Порядка 90% сбития беспилотников противника происходит в ночное время суток, когда враг в основном и атакует наши города", — сказал Филиппов.
Он пояснил, что в версии антидрона "Архангел-3" улучшена аэродинамика, увеличена дальность поражения, активность батарейки. "Это гармония скорости и дальности полета", — заметил Филиппов.
Он также сообщил, что обнаружение дрона происходит на удалении в несколько десятков километров, а поражение - методом подрыва в воздухе.
"Это происходит вдали от населенных пунктов, чтобы обломки не падали на городскую инфраструктуру", — подчеркнул руководитель проекта.
Новейший детектор дронов Набат v3 - РИА Новости, 1920, 04.08.2026
Завершились испытания нового детектора дронов "Набат v3"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала