Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в силе приговор актеру "Реальных пацанов" по делу о недрах - РИА Новости, 08.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оставил в силе приговор актеру "Реальных пацанов" по делу о недрах

Суд обязал актера Армена Бежаняна заплатить 139,7 млн рублей за ущерб недрам

© Армен Бежанян/ВКонтактеАктер "Реальных пацанов" Армен Бежанян в здании Осинского районного суда
Актер Реальных пацанов Армен Бежанян в здании Осинского районного суда - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Актер "Реальных пацанов" Армен Бежанян в здании Осинского районного суда. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Пермский краевой суд оставил в силе приговор актеру Армену Бежаняну по делу о нарушении правил охраны и использования недр.
  • Бежанян должен выплатить 139,7 миллиона рублей в бюджет города Осы в качестве компенсации за причиненный недрам вред.
  • Осинский районный суд назначил Бежаняну 400 часов обязательных работ, но освободил от наказания в связи с истечением сроков давности.
ПЕРМЬ, 8 окт - РИА Новости. Пермский краевой суд оставил в силе приговор актеру "Реальных пацанов" Армену Бежаняну по делу о нарушении правил охраны и использования недр, по которому он должен выплатить 139,7 миллиона рублей в бюджет города Осы, сообщили РИА Новости в суде.
В августе Осинский районный суд назначил Бежаняну 400 часов обязательных работ, но освободил от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности. Также был удовлетворен иск прокурора Осинского района о выплате фигурантом в пользу бюджета Осинского округа 139,7 миллиона рублей в качестве компенсации за причиненный недрам вред из-за незаконной добычи полезных ископаемых. Приговор был обжалован адвокатом и прокурором, указано в картотеке райсуда.
"Приговор оставлен без изменения. Часть, касающаяся возмещения ущерба, осталась", - рассказали в краевом суде об итогах заседания, состоявшегося в четверг.
На своей странице в соцсети "ВКонтакте" Бежанян рассказывал, что выплатить компенсацию его заставляют за нарушение порядка работ на берегу при добыче со дна песка с галькой. При этом, по словам актера, он не разрушил рельеф, работы провел аккуратно с последующим вывозом добытого материала, проект не нарушал.
Бежанян исполнил в сериале "Реальные пацаны" роль Арменки, отчима главного героя Коляна. Является руководителем лесного хозяйства.
Влад Бумага - РИА Новости, 1920, 06.10.2026
Суд признал банкротом компанию "А4 Трейд" блогера Влада Бумаги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала