Краткий пересказ от РИА ИИ
- В Италии собака породы Лаготто-романьоло по кличке Фульмина нашла в сельской местности пакеты с наркотиками.
- В трех свертках, которые собака принесла хозяину, оказалось около 270 граммов кокаина.
- Хозяин передал находку карабинерам, и они подтвердили, что это кокаин, готовый к сбыту.
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. В Италии обученная искать трюфели собака принесла хозяину пакеты с наркотиками стоимостью до 25 тысяч евро, сообщает Ansa.
"Обычная прогулка по сельской местности в Коррополи (провинция Терамо) превратилась в неожиданную антинаркотическую операцию благодаря Фульмине — собаке породы Лаготто-романьоло. Вместо трюфелей пес выкопал из земли 270 граммов чистейшего кокаина, рыночная стоимость которого оценивается в сумму от 20 до 25 тысяч евро", — говорится в материале.
Пес нырнул в заросли и вернулся к хозяину, держа в пасти три плотных темных свертка весом по 80 граммов каждый. Вначале грибник подумал, что это трюфели, но, взяв "трофеи" в руки, чтобы очистить их от земли, мужчина сразу заметил полиэтиленовую упаковку с термошвом.
Грибник сразу обратился к карабинерам. Прибыв на место, они осмотрели находку и подтвердили, что это кокаин, готовый к разбавлению и сбыту на местном рынке. Наркотики были конфискованы.


