Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после заражения детей ротавирусом в Балашихе - РИА Новости, 08.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил дело после заражения детей ротавирусом в Балашихе

СК возбудил дело из-за ротавируса в реабилитационном центре в Балашихе

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В реабилитационном центре в Балашихе пятеро детей были госпитализированы с ротавирусной инфекцией.
  • Возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем за собой отравление детей ротавирусной инфекцией.
  • Следователи проводят допросы, изучают документацию и запланировали осмотр места происшествия с участием сотрудников Роспотребнадзора.
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил возбуждено по факту заражения детей инфекцией в реабилитационном центре в подмосковной Балашихе, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.
Ранее директор комплексного центра социального обслуживания и реабилитации "Балашихинский" Ольга Садилова рассказала РИА Новости, что пятеро детей были госпитализированы из реабилитационного центра в Балашихе с предварительным диагнозом "ротавирусная инфекция".
"Возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего по неосторожности отравление детей ротавирусной инфекции (часть 1 статья 236 УК РФ)", - сказала Врадий.
Она добавила, что следователи сейчас проводят допросы, а также изучают документацию. Кроме того, запланирован осмотр места происшествия с участием сотрудников Роспотребнадзора.
Как рассказали в прокуратуре Подмосковья, ведомство проводит проверку в связи с госпитализацией пяти детей с отравлением и после даст оценку действиям ответственных за питание и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Роспотребнадзор уже взял необходимые пробы для исследований, уточнили в надзорном органе.
Знак биологической опасности - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
В Балашихе минимизировали угрозу распространения инфекции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала