Рейтинг@Mail.ru
Рубио: перспективы переговорного урегулирования на Украине не наблюдаются - РИА Новости, 08.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рубио: перспективы переговорного урегулирования на Украине не наблюдаются

Рубио заявил об отсутствии перспектив переговорного урегулирования на Украине

© AP Photo / Mark SchiefelbeinМарко Рубио
Марко Рубио - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Марко Рубио
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что перспектив переговорного урегулирования конфликта на Украине сейчас не просматривается.
  • США готовы сыграть роль в урегулировании конфликта, но пока добиться этого не удалось.
ВАШИНГТОН, 8 окт - РИА Новости. Перспектив переговорного урегулирования конфликта на Украине сейчас не просматривается, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"Сейчас, похоже, перспектив переговорного урегулирования нет. Мы готовы сыграть любую возможную роль в том, чтобы оно состоялось. Мы пытались сделать это и раньше, но пока добиться этого не удалось", - заявил Рубио в интервью греческому изданию.
США в сентябре активизировали посреднические усилия по украинскому урегулированию. Спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф и зять президента Джаред Кушнер посетили Москву и Киев, где провели переговоры о возможных путях завершения конфликта.
Президент РФ Владимир Путин 1 октября заявил, что России хотелось бы как можно быстрее прекратить боевые действия на Украине с помощью мирного урегулирования. При этом Москва к переговорам готова, однако не видит желания со стороны киевского режима, добавил президент.
Флаг НАТО  - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
"Идет к армагеддону". Появление чиновников НАТО на Украине шокировало США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала