Краткий пересказ от РИА ИИ
- Россия и США обсуждают несколько совместных экономических проектов, заявил Песков.
- По его словам, потенциальное сотрудничество было бы выгодно обеим сторонам.
ТУРКМЕНБАШИ (Туркменистан), 8 окт — РИА Новости. Россия и США обсуждают сразу несколько совместных проектов, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Действительно, ведется обсуждение целого ряда потенциальных проектов для сотрудничества в области экономики, которые потенциально были бы взаимовыгодными", — сказал он журналистам, отвечая на вопрос информационной службы "Вести".
На прошлой неделе спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев провел переговоры с американскими чиновниками. По данным агентства Reuters, он встречался в том числе с сотрудниками Минфина и Минэнерго Соединенных Штатов.
Позднее в Белом доме сообщили, что стороны рассмотрели будущие совместные инициативы в энергетике по окончании конфликта на Украине. Именно с его завершением, как отмечал по итогам контактов Песков, американцы увязывают восстановление экономических связей с Россией. Москва же, по его словам, полагает, что взаимовыгодно сотрудничать можно уже сейчас.

