Рейтинг@Mail.ru
Французские банки отказали партии Ле Пен в кредите на предвыборную кампанию - РИА Новости, 08.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французские банки отказали партии Ле Пен в кредите на предвыборную кампанию

Все французские банки отказали партии Ле Пен в кредите на предвыборную кампанию

© AP Photo / Lewis JolyПредседатель партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен
Председатель партии Национальное объединение Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Председатель партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Французские банки отказали партии "Национальное объединение" в кредите для финансирования предвыборной кампании.
  • Марин Ле Пен заявила, что ее партия не единственная, кто испытывает подобные трудности с получением кредита.
  • Лидер "Национального объединения" сообщила о внесенных предложениях премьер-министру после полученного от него письма с просьбой сообщать о трудностях в финансировании президентских кампаний.
ПАРИЖ, 8 окт - РИА Новости. Все французские банки отказали правой партии "Национальное объединение" в кредите для финансирования предвыборной кампании, заявила кандидат в президенты от политсилы и лидер ее парламентской фракции Марин Ле Пен.
В апреле радиостанция RFI сообщила, что "Нацобъединение" столкнулось с проблемой поиска банка, который мог бы предоставить политической силе кредит перед президентскими выборами 2027 года.
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен во время предвыборного митинга в Реймсе - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Опрос: разрыв в рейтинге между Ле Пен и Филиппом растет
«
"Мы связались со всеми французскими банками. Ответ довольно прост: они все отказали. Так что очевидно, что мы сталкиваемся с трудностями", - сказала Ле Пен.
При этом политик отметила, что ее партия не единственная, кто испытывает проблемы такого рода. Она завила, что "Нацобъединение" проинформировало о ситуации правительство, указав, что финансирование предвыборных кампаний за годы постепенно стало ограничено только европейскими банками.
"Премьер-министр (Себастьян Лекорню - ред.) направил всем кандидатам в президенты письмо, попросив сообщать о трудностях, с которыми мы сталкиваемся при финансировании президентских кампаний, и мы внесли ряд предложений. Я полагаю, что он подумает над этим", - добавила она.
Ранее Ле Пен заявляла, что Франция находится в чрезвычайном финансовом положении, Париж больше не может финансово помогать Украине.
Президентские выборы во Франции состоятся 18 апреля 2027 года, проведение второго тура при необходимости назначено на 2 мая. Нынешний лидер республики Эммануэль Макрон не сможет в них участвовать, поскольку находится на посту второй срок подряд.
Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 24.09.2026
У Франции больше нет денег на помощь Украине, заявила Ле Пен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала