Рейтинг@Mail.ru
МИД России прокомментировал увеличение числа военных НАТО в Прибалтике - РИА Новости, 08.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД России прокомментировал увеличение числа военных НАТО в Прибалтике

МИД: РФ расценивает как эскалацию увеличение числа военных НАТО в Прибалтике

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России в Москве
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Здание Министерства иностранных дел России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Мария Захарова заявила о том, что Москва расценивает как эскалацию потенциальное размещение дополнительных контингентов НАТО в Прибалтике.
  • В заявлении Захаровой отмечено, что создание соответствующей военной инфраструктуры в Прибалтике, в том числе размещение американских войск, однозначно расценивается как эскалация.
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Москва расценивает как эскалацию потенциальное размещение дополнительных контингентов НАТО, в том числе войск США, в Прибалтике, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Потенциальное размещение дополнительных натовских контингентов, в том числе американских войск, и создание соответствующей военной инфраструктуры в Прибалтике однозначно расцениваем как эскалацию", - заявила Захарова на брифинге.
Флаг НАТО  - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
"Идет к армагеддону". Появление чиновников НАТО на Украине шокировало США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала