Рейтинг@Mail.ru
В МВД рассказали родителям, как защитить детей от телефонных мошенников - РИА Новости, 08.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Код из SMS - РИА Новости, 1920, 04.09.2026
Код из СМС
В МВД рассказали родителям, как защитить детей от телефонных мошенников

В МВД призвали родителей выстраивать с детьми доверительные отношения

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Сергей Калинин, первый заместитель начальника управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России, сообщил о необходимости выстраивания доверительных отношений между родителями и детьми.
  • Родителям следует регулярно обсуждать с детьми схемы, которые используют мошенники.
  • Настоящие сотрудники полиции, ФСБ, банка или школы никогда не требуют деньги, коды из СМС или данные карт, а предложения выполнить задание, например, помочь с переводом денежных средств или принять участие в «секретной операции», поступают только от преступников.
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Родителям нужно выстраивать с детьми доверительные отношения, а также регулярно обсуждать с ними схемы, которые используют мошенники, сообщил РИА Новости первый заместитель начальника управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России Сергей Калинин.
«
"Родителям важно выстроить с детьми доверительные отношения, чтобы ребенок при любой сомнительной ситуации мог смело обратиться за консультацией и не замалчивал возникшую проблему", - сказал он.
Калинин добавил, что родителям нужно регулярно обсуждать с детьми и подростками схемы, которые используют мошенники - объяснить, что настоящие сотрудники полиции, ФСБ, банка или школы никогда не требуют деньги, коды из СМС или данные карт.
"Кроме того, если собеседник просит выполнить задание, например, помочь с переводом денежных средств или принять участие в "секретной операции", то не нужно этого делать. Подобные предложения поступают только от преступников", - заключил он.
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера - РИА Новости, 1920, 28.09.2026
Психолог рассказала, чему надо научить детей, чтобы защитить от мошенников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала