Рейтинг@Mail.ru
В Москве суд ждет косметолога, напавшую на съемочную группу "Известий" - РИА Новости, 08.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве суд ждет косметолога, напавшую на съемочную группу "Известий"

Суд ждет косметолога, напавшую на журналистов «Известий» в Москве

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Завершено расследование уголовного дела в отношении косметолога из Костромской области, которая обвиняется в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.
  • Сотрудники "Известий" пришли на прием к косметологу в торговом центре на Новоясеневском проспекте в рамках подготовки материалов о незаконных косметологических услугах.
  • Косметолог напала на журналистку во время репортажа, уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Суд ждет косметолога, напавшую на съемочную группу "Известий" в Москве при съемке репортажа, сообщила пресс-служба СК России.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении уроженки Костромской области. Она обвиняется в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов (часть 3 статьи 144 УК РФ)", - говорится в релизе.
По данным ведомства, 30 июня сотрудники МИЦ "Известия" в рамках подготовки материалов о незаконных косметологических услугах под видом клиентов пришли на приём к косметологу в торговом центре на Новоясеневском проспекте.
Установлено, что косметолог не предъявила регистрационное удостоверение на инъекционный препарат и диплом о медицинском образовании, после чего в помещение были приглашены корреспондент и оператор для фиксации нарушений. Корреспондентка представилась, продемонстрировала пресс-карту и начала репортаж, однако женщина напала на неё.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу", - заключили в СК.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 14.05.2026
В Зеленограде возбудили дело после нападения на съемочную группу РЕН ТВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала