Рейтинг@Mail.ru
Иран нельзя так просто взять в блокаду, заявил Пезешкиан - РИА Новости, 08.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран нельзя так просто взять в блокаду, заявил Пезешкиан

Президент Ирана Пезешкиан: США не смогут просто так взять страну в блокаду

© Фото : Iranian Presidency OfficeПрезидент Ирана Масуд Пезешкиан
Президент Ирана Масуд Пезешкиан - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
Президент Ирана Масуд Пезешкиан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Иран нельзя просто так взять в блокаду из-за большого количества соседних стран.
  • Пезешкиан подчеркнул, что соседство с многочисленными странами открывает для Ирана альтернативные маршруты для взаимодействия в различных областях.
  • Президент Ирана отметил, что обсудит с коллегами вопросы противодействия односторонним подходам в международных отношениях и углубление двусторонних связей.
ТЕГЕРАН, 8 окт - РИА Новости. Иран нельзя так просто взять в блокаду, поскольку у страны много соседей, с которыми можно развивать экономические связи, заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан.
Пезешкиан заявил об этом перед поездкой в Туркменистан, где он примет участие в заседании Совета глав государств СНГ в расширенном составе, а также в Каспийском экологическом саммите 9 октября.
Белый дом - РИА Новости, 1920, 08.10.2026
США проработали несколько вариантов решений по войне с Ираном, пишет Axios
"Мы соседствуем с 15 странами, поэтому они (США - ред.) не смогут просто так взять нас в блокаду", - сказал он в эфире иранского телевидения.
Он добавил, что соседство Ирана с многочисленными странами открывает большое количество альтернативных маршрутов, через которые Тегеран может осуществлять реализацию широкого спектра взаимодействий: в экономической, торговой, политической областях, а также сфере безопасности.
Президент Ирана отметил, что обсудит с коллегами вопросы противодействия односторонним подходам в международных отношениях, а также двусторонние отношения, а сама поездка представляет собой хорошую возможность для дальнейшего углубления отношений с соседями.
США проводят в настоящий момент морскую блокаду в отношении Ирана, а также ввели санкции, которые призваны ограничить возможности для полетов иранских авиакомпаний в различные страны. Иран охарактеризовал последние меры как "воздушную блокаду".
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 02.10.2026
Трамп призвал Иран "поступить правильно", чтобы закончить конфликт с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала