Рейтинг@Mail.ru
ЕС И НАТО будут выжимать из Киева все в своих интересах, заявила Жданова - РИА Новости, 07.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС И НАТО будут выжимать из Киева все в своих интересах, заявила Жданова

Жданова: ЕС и НАТО будут выжимать из Киева в своих интересах все до последнего

© Фото : Arms Control Delegation in Vienna/TelegramРуководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова
Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Руководитель делегации России на переговорах в Вене Юлия Жданова заявила, что входящие в Евросоюз и НАТО страны будут использовать киевский режим в своих интересах.
  • Выступление Юлии Ждановой прошло на закрытом для прессы заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.
ВЕНА, 7 окт - РИА Новости. Входящие в Евросоюз и НАТО страны будут выжимать из киевского режима в своих интересах все до последнего, заявила руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова.
"Уже давно понятно, что в своих интересах государства НАТО/ЕС будут выжимать из киевского режима все до последнего", - сказала Жданова, выступая на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Украину подталкивают к мобилизации женщин, заявила Жданова
По словам руководителя делегации, западным странам, прежде всего, нужен опыт ведения боевых действий в условиях конфликта высокой интенсивности.
"В эти дни он как раз активно используется в ходе масштабных учений НАТО Avenger Triad 26 (6-15 октября - ред.) с привлечением около 4 тысяч военнослужащих на "восточном фланге". Отработка взаимодействия между армиями стран альянса будет направлена на объединение разведывательных дронов, радаров, наземных датчиков и систем вооружения в единую сеть, в том числе с учетом сведений, полученных от украинской военщины", - отметила глава делегации.
Она добавила, что это, в целом, вписывается в недавно опубликованные в западных СМИ планы НАТО по "разгрому российских сил с применением БПЛА и искусственного интеллекта".
"По сути, киевскому режиму за такой боевой опыт и платят, пока погибают простые украинцы", - резюмировала Жданова.
Мероприятие закрыто для прессы. Текст выступления дипломата есть в распоряжении РИА Новости.
В последние годы РФ отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Российские власти не раз выражали обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе.
Корабли у входа в Цемесскую бухту у Новороссийска - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Жданова назвала призывы Киева к перемирию в Черном море циничными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала