Краткий пересказ от РИА ИИ
- Белый дом поручил Пентагону подготовить варианты ударов по Ирану до промежуточных выборов в США.
- Центральное командование ВС США (CENTCOM) разрабатывает планы ударов по иранским целям, чтобы снизить цены на бензин и добиться результатов в конфликте до голосования.
ВАШИНГТОН, 7 окт - РИА Новости. Белый дом поручил Пентагону подготовить варианты ударов по Ирану до промежуточных выборов в США, сообщает издание Atlantic со ссылкой на двух американских источников.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что ему предстоит принять решение относительно конфликта с Ираном, который завершится "по-хорошему или по-плохому".
"Белый дом попросил Пентагон разработать варианты нанесения ударов по иранским целям, которые могут быть осуществлены до промежуточных выборов", - говорится в публикации.
Планы разрабатывает Центральное командование ВС США (CENTCOM), сообщили источники. По их словам, таким образом Трамп стремится добиться снижения цен на бензин и результатов в конфликте до голосования. Однако масштаб и цели возможных ударов все еще обсуждаются.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако позднее вновь обменялись ударами. В настоящий момент конфликт остается неурегулированным


