Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады рассказала, кто агитирует за продолжение конфликта - РИА Новости, 07.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Рады рассказала, кто агитирует за продолжение конфликта

Анна Скороход: за продолжение конфликта агитируют украинцы из Европы и фонды

Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Флаг Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Депутат Верховной рады Анна Скороход заявила, что украинцы из Европы и фонды, зарабатывающие на военных донатах, агитируют за продолжение конфликта на Украине.
  • По словам Скороход, фонды оставляют себе 20% от поступающих средств, и если конфликт закончится, то прекратится их финансирование.
  • Депутат отметила, что люди, призывающие к продолжению войны, часто находятся в тылу или за границей и не участвуют непосредственно в боевых действиях.
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Украинцы из Европы и зарабатывающие на военных донатах фонды агитируют за продолжение конфликта на Украине, заявила депутат Верховной рады Анна Скороход в интервью украинскому экс-телеведущему Жану Новосельцеву.
"Ты видишь очереди в (военкоматы - ред.)? Или ты видишь, как у нас кто-то из … тех, кто красиво рассказывает о том, что мы должны воевать до последнего украинца, воюет? Они же в большинстве своем сидят в тылу, забронированы… Либо в Европе сидят на пособиях, либо зарабатывают на этой войне немаленькие деньги", - сказала Скороход в опубликованном видео на YouTube-канале экс-телеведущего.
Флаг и герб Украины - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Депутат Рады назвал Украину "нацией насильников"
Депутат сообщила, что зарабатывающие на военных донатах фонды оставляют себе 20% от поступающих средств. По ее словам, если закончится конфликт, то прекратится их финансирование.
"Что они будут делать? Они же ноль без палочки… Тут миллионы. Ты представь - раз, и лавочка закрылась. Они привыкли уже к определенному уровню жизни. Но они косые, кривые, забронированные. Они бедные, несчастные", - сказала Скороход.
Ранее в среду Скороход подтвердила инициативу о внесении изменений в конституцию, которыми закрепляется нейтральный статус Украины, но для регистрации законопроекта нужно 150 голосов парламентариев. Накануне депутат Рады от партии "Европейская солидарность" София Федина сообщила, что Скороход внесла законопроект об изменениях в конституцию о нейтральном статусе Украины.
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.09.2026
В Раде заявили, что Украине не хватает денег на выплаты зарплат военным
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что нейтральный статус Украины остается целью России и напомнил, что этот статус закреплен в Декларации о государственном суверенитете Украины.
Также Путин ранее на заседании военно-промышленной комиссии заявил, что киевский режим насквозь коррумпирован. Российский лидер отмечал, что власть в Киеве узурпирована "кучкой казнокрадов" и коррупционеров, которым нужна война, чтобы оставаться у власти без выборов - создавать условия для ограбления своего народа, чтобы "набивать карманы деньгами спонсоров", в том числе и из Европы.
В феврале 2019 года в конституцию Украины добавили формулировку о европейской и евроатлантической интеграции страны, в том числе среди целей страны указана реализация стратегического курса государства "на получение полноправного членства Украины в Европейском союзе и в Организации Североатлантического договора".
Военный у здания МИД Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
На Украине выступили с дерзким заявлением после предложения ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала