Рейтинг@Mail.ru
ВС России поразили предприятия ВПК Украины, где производят "Фламинго" - РИА Новости, 07.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России поразили предприятия ВПК Украины, где производят "Фламинго"

ВС России поразили объекты ВПК Украины, где производят ракеты "Фламинго" и БПЛА

© REUTERS / Thomas PeterУкраинские пожарные в Киеве
Украинские пожарные в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Украинские пожарные в Киеве
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Российские военные атаковали объекты украинского ВПК, где производят крылатые ракеты "Фламинго".
  • Под удар попали предприятия в Киеве и нескольких других регионах.
  • Также поражена портовая и судоремонтная инфраструктура в Одесской области, а также морские суда, связанные с обеспечением ВСУ.
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Российские военные ночью атаковали объекты украинского ВПК, где производят крылатые ракеты "Фламинго", сообщили в Минобороны.
«

"Поражены предприятия <...>, задействованные в интересах компании Fire Point, для производства и хранения <...> "Фламинго" и беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности в Киеве, Киевской, Черниговской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях", — заявили в ведомстве.

Боевая работа расчёта ЗРК Тор-М2 - РИА Новости, 1920, 06.10.2026
ПВО сбила 17 крылатых ракет "Фламинго" за сутки
Кроме того, под удар попала портовая и судоремонтная инфраструктура в Одесской области, а также морские суда, связанные с обеспечением ВСУ.
Бойцы применили для атак высокоточное оружие наземного, морского и воздушного базирования и беспилотники.
Киев - РИА Новости, 1920, 06.10.2026
Дата-центр в Киеве, обеспечивавший интернетом ВСУ, прекратил работу
В воскресенье Минобороны предупредило, что российские военные усилят удары по объектам украинского ВПК в ответ на угрозу Владимира Зеленского активизировать атаки на нефтеперерабатывающие заводы.
В ведомстве подчеркнули, что именно глава киевского режима, отдавая приказы бить по гражданским объектам, несет полную личную и политическую ответственность за ответные действия ВС России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала