Краткий пересказ от РИА ИИ
- Российские военнослужащие обнаружили на оставленных украинскими военными позициях планшеты с картами, зарисовки и телефоны с информацией о расположении различных объектов.
- Найденные разведданные содержали точки взлета дронов и пункты временной дислокации, что помогло при освобождении Голубково.
- Полученная информация была передана старшим групп и использована для дальнейшей работы.
ДОНЕЦК, 7 окт - РИА Новости. Найденные на позициях украинских войск данные о расположении пунктов временной дислокации и мест запуска беспилотников помогли российским военнослужащим при освобождении Голубково в Запорожской области, рассказал РИА Новости старший стрелок группировки войск "Восток" с позывным Боцман.
По его словам, российские бойцы обнаружили на оставленных украинскими военнослужащими позициях планшеты с картами, зарисовки и телефоны с информацией о расположении различных объектов.
"Под Голубково нашли на позициях ВСУ разведданные, там были точки взлета дронов и пункты временной дислокации, что нам очень помогло", — рассказал Боцман.
По словам военнослужащего, найденную информацию передали старшим групп, после чего полученные сведения использовались для дальнейшей работы.
"Наши парни в дальнейшем по этим координатам очень хорошо отработали", — добавил он.



