Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Белоруссии заявил, что СНГ имеет все предпосылки для роста - РИА Новости, 07.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Белоруссии заявил, что СНГ имеет все предпосылки для роста

Глава МИД Белоруссии Рыженков: СНГ имеет все предпосылки для развития

© Фото : МПА СНГФлаги государств СНГ
Флаги государств СНГ  - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Флаги государств СНГ . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Глава МИД Белоруссии Максим Рыженков заявил, что СНГ имеет все предпосылки для дальнейшего развития и роста.
  • Министр подчеркнул необходимость преодоления несогласованности внутри организации и повышения роли СНГ как многосторонней площадки в Большой Евразии.
  • Рыженков призвал придерживаться единой позиции по глобальным и региональным вызовам для укрепления доверия и безопасности.
МИНСК, 7 окт – РИА Новости. Глава МИД Белоруссии Максим Рыженков заявил, что СНГ имеет все предпосылки для своего дальнейшего развития и роста.
"На фоне совместно достигнутого нами за последнюю треть века встает вопрос: есть ли сегодня предел нашей интеграции? По мнению белорусской стороны, конечно же, предела интеграции нет. Сегодня мир вплотную приблизился к фундаментальному переустройству. Именно на этом фоне СНГ имеет все предпосылки для своего дальнейшего развития и роста", - заявил министр на заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ в Туркмении. Его слова приводит агентство Белта.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Лавров участвует в заседании совета глав МИД стран СНГ
"Своей первоочередной целью мы должны ставить преодоление или упреждение имеющихся внутри организации некоторых разночтений или несогласованности", - сказал белорусский министр.
Он подчеркнул, что странам СНГ необходимо продолжать работать над повышением роли СНГ как устойчивой многосторонней площадки в Большой Евразии, где страны "говорят одним голосом".
Рыженков заявил, что СНГ способно внести свою лепту в формирование справедливой системы глобального управления, тем более что Содружество уже является пространством, позволяющим решать насущные вопросы в коллективном формате.
"Призываю всех по возможности придерживаться единой позиции по глобальным и региональным вызовам, а также по вопросам укрепления доверия и неделимой безопасности на Евразийском континенте и в планетарном масштабе", - сказал он.
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Путин и Лукашенко обсудят актуальные вопросы на полях саммита СНГ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала