Краткий пересказ от РИА ИИ
- Прокуратура организовала проверку по факту возгорания в буддийском монастыре «Устуу-Хурээ» в Туве.
- Пожар площадью более 400 квадратных метров был локализован, пострадавших нет.
- Прокуратура даст оценку соблюдению требований пожарной безопасности религиозной организацией и уполномоченными лицами.
КРАСНОЯРСК, 7 окт – РИА Новости. Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в буддийском монастыре "Устуу-Хурээ" в Туве недалеко от города Чадан, сообщило надзорное ведомство.
Ранее в среду ГУМЧС России по республике сообщило, что пожар площадью более 400 "квадратов" произошел в буддийском монастыре "Устуу-Хурээ. На месте работают 12 человек и 4 единицы техники. В настоящее время пожар локализован, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
"По поручению прокурора республики Ботвинкина Евгения Борисовича прокуратура Дзун-Хемчикского района организовала проверку по факту возгорания, произошедшего в здании местной религиозной буддийской организации в местечке "Ортаа-Алак", - говорится в сообщении.
В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению религиозной организацией и уполномоченными лицами требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации зданий, помещений и инженерных сетей, а также оснащенности объекта первичными средствами пожаротушения.

