Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали испытания баллистической ракеты во Франции - РИА Новости, 07.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле прокомментировали испытания баллистической ракеты во Франции

Песков: проблемы нужно решать не показательными пусками ракет, а диалогом

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об открытости России для диалога и отметил, что проблемы нужно решать не показательными пусками ракет, а переговорами.
  • Президент Франции Эммануэль Макрон опубликовал видео тестового пуска стратегической баллистической ракеты M51.3 и заявил, что Париж посредством испытаний сделал громкое и четкое послание.
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя испытание баллистической ракеты во Франции, заявил об открытости России для диалога, отметив, что любые проблемы нужно решать таким образом, а не показательными пусками ракет.
Президент Франции Эммануэль Макрон 6 октября опубликовал видео тестового пуска стратегической баллистической ракеты M51.3 и заявил, что Париж посредством испытаний сделал громкое и четкое послание.
"Как неоднократно говорил президент (России Владимир Путин - ред.), мы открыты для диалога. Считаем, что любые проблемы нужно решать не показательными пусками ракет, а диалогом", - сказал Песков журналистам.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 20.04.2026
Россия учтет планы Франции размещать ядерное оружие в Европе, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала