Краткий пересказ от РИА ИИ
- Подразделения российской группировки войск «Север» ведут бои за освобождение населенных пунктов Николаевка, Варваровка, Резниково, Нефедовка и Лобановка в окруженной части Харьковской области.
- Группировка войск «Север» продолжает сжимать кольцо окружения и расширять внешнюю зону контроля, нанеся поражение формированиям противника в районах Купино и Черное Харьковской области.
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Подразделения российской группировки войск "Север" ведут бои за освобождение населенных пунктов Николаевка, Варваровка, Резниково, Нефедовка и Лобановка в окруженной части Харьковской области, сообщили в Минобороны России.
Подразделения группировки войск "Север" в Харьковской области продолжают сжимать кольцо окружения и расширять внешнюю зону контроля.
«
Президент РФ Владимир Путин 1 сентября заявил, что в северо-восточной части Харьковской области завершено окружение группировки противника численностью до 2 тысяч человек. По его словам, ликвидация котла позволит отодвинуть линию боевого соприкосновения от приграничных районов Белгородской области как минимум на 20 километров. Минобороны РФ 7 сентября сообщало, что в окружении находится около 1,7 тысячи военных ВСУ.


