Рейтинг@Mail.ru
Орешкин оценил использование ИИ в сервисах поддержки - РИА Новости, 07.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орешкин оценил использование ИИ в сервисах поддержки

Орешкин: чат-боты с ИИ в службах поддержки позволяют быстро решать задачи

Максим Орешкин - РИА Новости, 1920, 07.10.2026
Максим Орешкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Замглавы администрации президента России Максим Орешкин уверен, что чат-боты с ИИ в службах поддержки позволяют быстро решать простые задачи в любое время суток.
  • По его мнению, человек гораздо эффективнее сможет решить сложные вопросы.
  • Орешкин считает, что комбинация человека и искусственного интеллекта дает гораздо лучший результат, чем что-то по отдельности.
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Чат-боты с ИИ в службах поддержки разных сервисов позволяют быстро решать простые задачи в любое время суток, при этом человек гораздо эффективнее сможет решить сложные вопросы, поэтому обе эти возможности должны быть доступны, уверен замглавы администрации президента России Максим Орешкин.
"Конечно, это благо, бесспорно, но еще раз, не полностью заменяющая человека. Комбинация человека и искусственного интеллекта дает гораздо лучший результат, чем что-то по отдельности", - ответил Орешкин на форуме "Цифровые решения" на вопрос о том, как он относится к искусственному интеллекту в сервисах, например, поддержки.
Заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин - РИА Новости, 1920, 04.09.2026
Орешкин назвал самую востребованную специальность из-за внедрения ИИ
Он пояснил, что какие-то вещи ИИ, чат-бот поможет сделать в любое время дня и ночи быстро. "Поможет какую-то простую процедуру пройти, и ты гораздо быстрее получишь результат, чем с человеком. Где-то, конечно же, человек - на сложную задачу, сложный контекстный случай - сможет тебе найти решение быстрее. Поэтому важно, чтобы и то, и другое было доступно", - подчеркнул Орешкин.
По его мнению, чем больше простых случаев будет решать искусственный интеллект и чат-боты, тем больше времени будет у людей на решение сложных задач.
"Не придется тратить время специалистов на решение каких-то простых вопросов и простых задач. Поэтому это всегда балансировка. И всегда, как мы знаем, именно комбинация человека и искусственного интеллекта дает гораздо лучший результат, чем использование просто человека или просто искусственного интеллекта", - указал он.
Форум "Цифровые решения" проходит в Национальном центре "Россия" 6-10 октября. РИА Новости – генеральный информационный партнер форума.
Работа за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 06.10.2026
Российский ИИ обошел OpenAI и Nvidia в работе с задачами на русском языке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала