Рейтинг@Mail.ru
Российский морпех уничтожил дрон ВСУ, на котором была просьба не сбивать - РИА Новости, 06.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российский морпех уничтожил дрон ВСУ, на котором была просьба не сбивать

Российский морпех сбил дрон ВСУ "Лелека" , на котором была просьба не сбивать

Российский военный - РИА Новости, 1920, 06.10.2026
Российский военный. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Российский морпех из группировки войск «Центр» с позывным Лада сбил украинский разведывательный беспилотник «Лелека».
  • На крыле беспилотника была надпись с просьбой не уничтожать аппарат.
  • Видеозапись с поражением беспилотника стала основой для мемов в интернете.
ДОНЕЦК, 6 окт - РИА Новости. Российский морпех из группировки войск "Центр" с позывным Лада рассказал РИА Новости, как сбил украинский разведывательный беспилотник "Лелека", на крыле которого операторы ВСУ разместили просьбу не уничтожать аппарат.
По словам помощника начальника штаба по противодействию БПЛА зенитного дивизиона 61-й гвардейской бригады морской пехоты группировки войск "Центр", это произошло в мае 2025 года на херсонском направлении и стало одной из первых целей, пораженных им. Во время сближения с беспилотником в камеру его FPV-дрона попала надпись на крыле аппарата, смысл которой сводился к просьбе не сбивать.
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 06.10.2026
Мобильные огневые группы "Севера" с машин сбивают любые дроны ВСУ
"В мае 2025 года была ситуация - одна из моих первых целей, "Лелека". При сближении с ней в камеру моего дрона попала надпись, которую сделали на ее крыльях, видимо, ее операторы: "FPV, не надо, please. Последний борт отправят в махру". Цель, конечно же, уничтожил", - рассказал Лада.
Он пояснил, что оператор дрона ВСУ таким образом пытался сказать: "Это мой последний беспилотник. Если вы его собьете, меня отправят в пехоту".
По его словам, видеозапись с поражением беспилотника впоследствии распространилась в интернете и стала основой для мемов. Военнослужащий также заказал шеврон с изображением этой надписи и сейчас носит его на форме.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала