Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что считает Иран ответственным за инцидент с Flydubai - РИА Новости, 05.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп заявил, что считает Иран ответственным за инцидент с Flydubai

Трамп заявил, что считает Иран ответственным за инцидент с рейсом Flydubai

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 05.10.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что считает Иран ответственным за инцидент с рейсом Flydubai.
  • Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил, что инцидент с рейсом Flydubai был неуклюже спланирован для того, чтобы обвинить Иран или другие страны региона.
  • Власти Израиля и Генпрокуратура ОАЭ назвали случившееся попыткой теракта.
ВАШИНГТОН, 5 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что считает Иран ответственным за инцидент с рейсом Flydubai.
"Да, считаю. Лично я так считаю", - сказал Трамп журналистам, отвечая на вопрос, считает ли он Иран ответственным за инцидент на борту самолет Flydubai.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 05.10.2026
Россия осудила попытку теракта на борту самолета FlyDubai, сообщил МИД
Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи ранее заявил, что инцидент с рейсом Flydubai был "неуклюже спланирован" для того, чтобы обвинить Иран или другие страны региона.
Самолет Flydubai, следовавший 30 сентября из Дубая в Тель-Авив, подал сигнал о чрезвычайной ситуации и через некоторое время экстренно приземлился в Саудовской Аравии. В авиакомпании позднее подтвердили, что между пилотами произошла драка во время полета.
Позже в СМИ появилась информация, что один из пилотов ранил второго ножом и хотел устроить авиакатастрофу. Эту информацию подтвердили РИА Новости пассажиры рейса.
Власти Израиля назвали случившееся попыткой теракта. Генпрокуратура ОАЭ, которая ведет расследование инцидента, также заявила, что предварительные выводы указывают на попытку осуществления террористического акта. В генпрокуратуре уточнили, что второй пилот напал на командира воздушного судна с применением штатного аварийного топора и попытался получить контроль над авиалайнером.
Самолет с пассажирами рейса авиакомпании FlyDubai, экстренно приземлившегося в Табуке, прибывает в международный аэропорт имени Бен-Гуриона, Израиль - РИА Новости, 1920, 05.10.2026
Оман не стал сообщать о радикальных взглядах пилота FlyDubai, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала