Рейтинг@Mail.ru
Воспитатель предложила Путину создать школы для родителей - РИА Новости, 05.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воспитатель предложила Путину создать школы для родителей

Призер конкурса "Воспитатель года" предложила Путину создать школы для родителей

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.10.2026
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Марина Морева, призер конкурса «Воспитатель года России», предложила Владимиру Путину создать школы для родителей.
  • Цель таких школ — не обучение родителей, а сопровождение и поддержка в вопросах воспитания и развития детей, а также укрепление института семьи.
  • Путин назвал предложения Моревой хорошими и важными.
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Призер конкурса "Воспитатель года России" Марина Морева в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным предложила главе государства создать школы для родителей.
Глава государства в понедельник провел встречу с педагогами-лауреатами всероссийских профессиональных конкурсов в режиме видеоконференции. Морева рассказала Путину, что в рамках технического творчества привлекалось родительское сообщество "и, взаимодействуя, мы почувствовали, что у родителей есть потребность в поддержке при переходе с одной ступени дошкольного образования на другую - начального школьного образования".
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.09.2026
Путин отметил роль директоров школ и классных руководителей в образовании
"В связи с этим второе предложение - создать родительские школы, основанные на программе просвещения родителей, главной целью которых будет не обучать родителей, а бережно сопровождать", - рассказала президенту призер конкурса.
По ее словам, очень важно открыть двери в образовательные учреждения и создать доверительные взаимоотношения между образовательными организациями и родительским сообществом. Она отметила, что тем самым предполагается формат очных встреч, где родителям будет разъясняться, что родительство - это не страшно.
"Что мамы и папы не остаются наедине со своими волнениями, переживаниями, может быть, где-то тревогами, и что образовательные организации готовы не только сопровождать, направлять и поддерживать в вопросах воспитания и развития, но и направлять и поддерживать в вопросах детско-родительских взаимоотношений и многодетства в том числе. Тем самым мы сможем не только повысить уровень осознанности родительства, но и укрепить институт семьи. Как вы смотрите на эти предложения?" - добавила Морева.
Путин назвал их хорошими и важными.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.10.2026
Лауреаты педагогических конкурсов доказали преданность делу, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала