Рейтинг@Mail.ru
Россиян в ноябре ждет последний сокращенный рабочий день в 2026 году - РИА Новости, 05.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиян в ноябре ждет последний сокращенный рабочий день в 2026 году

Последний сокращенный рабочий день в 2026 году наступит 3 ноября

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПраздничный баннер ко Дню народного единства
Праздничный баннер ко Дню народного единства - РИА Новости, 1920, 05.10.2026
Праздничный баннер ко Дню народного единства. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Последний сокращенный рабочий день в 2026 году наступит 3 ноября и будет укорочен на один час в связи с празднованием Дня народного единства.
  • 4 ноября в России ежегодно отмечается День народного единства.
  • Для сотрудников со сменным графиком и в организациях с непрерывным производством режим работы 3 ноября может отличаться от общего правила.
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Последний сокращенный рабочий день в 2026 году наступит третьего ноября, он будет укорочен на один час в связи с празднованием Дня народного единства, сообщила РИА Новости доцент кафедры предпринимательского, трудового и корпоративного права Президентской академии Мария Кутарова.
Эксперт отметила, что 4 ноября в России ежегодно отмечается День народного единства.
Каменск-Уральский металлургический завод - РИА Новости, 1920, 11.09.2026
Стало известно, в каких отраслях в 2026 году был самый длинный рабочий день
"Важно, что 3 ноября является предпраздничным рабочим днем. По общему правилу его продолжительность сокращается на один час. Это последний сокращенный день в 2026 году", - сказала Кутарова.
Эксперт уточнила, что данное правило распространяется на всех работников и не влечет за собой снижения заработной платы. При этом для сотрудников со сменным графиком, а также в организациях с непрерывным производством, режим работы 3 ноября может отличаться.
По словам специалиста, если сократить смену на один час технически невозможно, это время компенсируется работодателем в соответствии с нормами трудового законодательства.
Офис - РИА Новости, 1920, 21.09.2026
Январь станет самым коротким рабочим месяцем в России в 2027 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала