Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент РФ Владимир Путин пообещал поддерживать инициативы отечественного бизнеса в развитии образования.
- Ведущие российские компании вкладываются в подрастающее поколение, строя новые школы и лаборатории, запуская программы для учителей и талантливых детей, а также формируя партнерства с университетами.
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал поддерживать инициативы отечественного бизнеса в развитии образования.
Президент отметил, что ведущие российские компании вкладываются в подрастающее поколение: строят новые школы, современные лаборатории, запускают программы для учителей и талантливых детей, формируют эффективные партнерства с университетами.
"Важно, что это не разовые акции, а системная, осознанная работа. Мы это видим, ценим и, безусловно, будем поддерживать такие инициативы", - сказал Путин на открытии образовательного комплекса "Точка будущего "Якутия".
Как ранее отмечал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, современный комплекс был построен на средства российских предпринимателей.


