Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Украины заявил об обрушении экспорта зерновых культур - РИА Новости, 03.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нацбанк Украины заявил об обрушении экспорта зерновых культур

Экспорт зерна с Украины в августе упал на 63,3%

© AP Photo / Kostiantyn LiberovХранилища с зерном в порту Одессы
Хранилища с зерном в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 03.10.2026
Хранилища с зерном в порту Одессы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Экспорт зерновых культур с Украины в августе сократился на 63,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • Министр аграрной политики Украины сообщил о приостановке движения судов в украинские порты по решению судовладельцев.
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Экспорт зерновых культур с Украины в августе сократился на 63,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил национальный банк страны.
«
"Снизился экспорт зерновых культур (на 63,3%), семян масличных культур (на 48,7%) и продуктов пищевой промышленности (на 2,4%)", — говорится в отчете нацбанка.
Ранее газета Financial Times сообщала, что у Украины начались проблемы с экспортом зерна через Черное море. Издание полагает, что это связано с ударами ВС России по военным целям в районах черноморских портов, которые задействованы в доставке грузов ВСУ.
Как сообщало Минобороны, российские Вооруженные силы атакуют портовую инфраструктуру и суда, задействованные в интересах ВСУ. Министр аграрной политики Украины Тарас Высоцкий в конце июля признал, что суда перестали заходить в украинские порты, а на польско-украинской границе на фоне этого произошел транспортный коллапс.
Купол Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 07.08.2026
Минагрополитики: экспорт сельхозпродукции Украины может сократиться вдвое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала